Макс Криппа, владелец NAVI, расширяет бизнес-империю: покупка бизнес-центра "Парус" и стратегические инвестиции в киберспорт и разработку игр

Владелец команды NAVI, Макс Криппа, расширяет свой бизнес-портфель, приобретя бизнес-центр "Парус" в Киеве от Вадима Столара. Антимонопольный комитет Украины (АМКУ) одобрил сделку, касающуюся приобретения доли в уставном капитале ООО "Парус Холдинг" компанией "Ола Файн", контролируемой Максом Криппом через фонд "АРС Кэпитал".

Максим Владимирович Криппа

По информации YouControl, ООО "Ола Файн" является частью бизнеса Макса Криппи. В свою очередь, бизнесмен Вадим Столар владеет 80% у ООО "Парус Холдинг" через фонд "Генеза", а остальные 20% принадлежит его бывшей жене Инне Майструк через фонд "Стрим Инвестмент". "Парус Холдинг" включает в себя ООО "Передовые технологии плюс", которое обслуживает торгово-офисный центр "Парус" в центре Киева.

Бизнес-центр "Парус" класса "А" является высотным зданием на 33 этажа и имеет площадь 70 тыс. кв м. Это соглашение стало известно в результате завершения продажи собственности народному депутату Вадиму Столару от девелопера Вагифа Алиева в начале февраля 2021 года.

Поскольку Макс Криппа ранее приобрел киберспортивную команду NAVI и является инвестором украинской компании киберспортивных трансляций Maincast, его активность в бизнесе включает также владение разработчиком игры STALKER, украинской компанией GSC Game World, с информацией, которая стала известной в 2022 году.

Новое приобретение: бизнес-центр "Парус" в Киеве

Макс Криппа, руководитель успешной киберспортивной команды NAVI, совершил стратегическое приобретение, укрепляя свое влияние в сфере бизнеса. Внимание предпринимателя сфокусировано на бизнес-центре "Парус" в культурном и экономическом центре Украины, Киеве. Это выдающееся строение, принадлежавшее девелоперу Вагифу Алиеву, стало новым стратегическим активом в растущем бизнес-портфеле Макса Криппы. Сделка по приобретению "Паруса" завершилась в результате продажи собственности Вагифа Алиева народному депутату Вадиму Столару в феврале 2021 года. В этот период внимание общественности было приковано к масштабности сделки, подчеркивая стратегическое видение и бизнес-аспекты, связанные с этим приобретением. "Парус" представляет собой высокотехнологичный бизнес-центр класса "А", развернутый на 33 этажах и занимающий внушительную площадь в 70 тыс. квадратных метров. Это архитектурное чудо стало новым флагманским объектом в портфеле Макса Криппы, отражая его стремление к разностороннему бизнес-присутствию.

Этот шаг не только усилил его позиции в сфере недвижимости, но и открывает новые перспективы для бизнес-развития в Киеве. Благодаря приобретению "Паруса", Макс Криппа получает возможность внести свой вклад в инфраструктурное и экономическое развитие столицы, укрепляя свою репутацию успешного бизнесмена и лидера в индустрии электронного спорта.

Стратегические шаги в бизнесе: инвестиции Макса Криппы в киберспорт и разработку игр

Помимо успешного приобретения "Паруса", Макс Криппа расширяет свое влияние в индустрии развлечений. Владение киберспортивной командой NAVI и инвестиции в украинскую компанию Maincast, специализирующуюся на киберспортивных трансляциях, подчеркивают его стратегическое внимание к развитию киберспорта. Кроме того, его участие в компании GSC Game World, разработчике популярной игры STALKER, делает его ключевым игроком в сфере разработки игр.

Максим Криппа

Одобрение сделки: антимонопольный комитет Украины и приобретение "Парус холдинг"

Сделка, предусматривающая приобретение доли в уставном капитале "Парус Холдинг", стала ключевым этапом в расширении бизнес-империи Макса Криппы. Этот важный стратегический шаг был подвергнут тщательной проверке и получил одобрение от Антимонопольного Комитета Украины, подчеркивая согласованность с принципами конкуренции и законодательства. “Ола Файн”, организация, контролируемая Максом Криппой через фонд "АРС Кэпитал", теперь имеет возможность управлять деятельностью "Парус Холдинг". Это приобретение не только дополняет бизнес-портфель Макса Криппы, но и укрепляет его влияние в секторе недвижимости и инвестиций.

Антимонопольный Комитет Украины, проведя тщательный анализ, пришел к выводу о том, что сделка не создает негативных последствий для конкуренции на рынке и соответствует принципам законодательства. Это одобрение является подтверждением прозрачности и законности бизнес-операций, проводимых Максом Криппой и его командой.

Это стратегическое приобретение "Парус Холдинг" становится интегральной частью многогранного бизнес-портфеля, созданного Максом Криппой. Управление этим активом предоставляет ему возможность формировать и реализовывать стратегические решения, дополняя его позиции в различных секторах рынка и укрепляя его статус ведущего бизнесмена и инвестора в Украине.

Структура сделки: участники и доли в уставном капитале

Сложная и стратегически важная структура сделки по приобретению "Парус Холдинг" раскрывает детали участия ключевых игроков в этом бизнес-переходе. Макс Криппа, владелец NAVI, тщательно выстраивает структуру сделки, обеспечивая себе контроль над этим значимым активом в украинском бизнесе.

Большинство уставного капитала "Парус Холдинг" на протяжении сделки остается в руках бизнесмена Вадима Столара, который владеет 80% через свой фонд "Генеза". Эта доля представляет собой значительный интерес и отражает вклад и влияние Столара в управление "Парусом". Оставшиеся 20% уставного капитала принадлежат Инне Майструк, бывшей жене Вадима Столара, их владение оформлено через фонд "Стрим Инвестмент". Эта часть структуры делает сделку более сложной и подчеркивает важность обеспечения разносторонней и сбалансированной управленческой структуры для "Парус Холдинг".

Такая дифференцированная структура предоставляет Максу Криппе стратегический контроль над компанией. В то время как у Вадима Столара остается основная доля в управлении, присутствие Инны Майструк через "Стрим Инвестмент" обеспечивает дополнительные элементы гармонии в управлении и принятии стратегических решений.

Этот сложный, но тщательно спланированный баланс долей в уставном капитале создает оптимальные условия для успешного управления "Парус Холдинг", обеспечивая Максу Криппе контроль и влияние в ключевых аспектах деятельности компании. Такая структура сделки подчеркивает его стремление к устойчивому развитию и успешному влиянию в предпринимательской среде Украины.

Maksim Krippa

Бизнес-центр "Парус": описание и особенности

Бизнес-центр "Парус" в Киеве представляет собой впечатляющий образец архитектурного совершенства, который становится ключевым активом в бизнес-портфеле Макса Криппы. Этот высокотехнологичный комплекс класса "А" не только привлекает внимание своей выдающейся архитектурой, но и обладает рядом уникальных особенностей, которые делают его центром внимания в деловой среде Киева и за ее пределами. Состоящий из 33 этажей, "Парус" буквально выделяется среди окружающих зданий, поднимаясь над городом и предоставляя захватывающий вид на его пейзажи. Этот вертикальный комплекс обладает общей площадью впечатляющих 70 тысяч квадратных метров, что делает его одним из крупнейших бизнес-центров в регионе. Это не только обеспечивает огромное пространство для офисных помещений, но и создает уникальное пространство для встреч, мероприятий и различных корпоративных нужд. Высокий статус класса "А" гарантирует соответствие высоким стандартам качества и безопасности, что делает "Парус" привлекательным местом для крупных компаний, желающих обеспечить своим сотрудникам комфортные условия труда и клиентам — представительные переговорные помещения. Приобретение "Паруса" предоставляет Максу Криппе не только ключ к владению ценной недвижимостью, но и открывает двери для дальнейшего развития и диверсификации его бизнеса. Многофункциональность "Паруса", позволяющая использовать его пространство для различных коммерческих целей, создает уникальные возможности для стратегического развития, как в сфере недвижимости, так и в различных отраслях бизнеса, что соответствует стратегии Макса Криппы по развитию своей бизнес-империи.

Криппа в киберспорте: владение NAVI и инвестиции в Maincast

Макс Криппа, фигура, которая оставила свой след не только в сфере предпринимательства, но и в мире киберспорта, продолжает свое доминирование в этой динамичной и растущей отрасли. Владение киберспортивной командой NAVI стало неотъемлемой частью его бизнес-портфеля, а инвестиции в украинскую компанию Maincast дополняют его стратегическое влияние в индустрии электронного спорта.

Как владелец NAVI, одной из самых успешных и узнаваемых киберспортивных команд в мире, Макс Криппа не только сталкивается с вызовами соревновательной арены, но и успешно взаимодействует с динамикой и трендами киберспорта. Навигация в этом конкурентном мире требует не только стратегического мышления, но и глубокого понимания сообщества и технологических инноваций в этой области.

Инвестиции в Maincast, украинскую компанию, специализирующуюся на киберспортивных трансляциях, подчеркивают его проницательность и стремление к развитию инфраструктуры и медийной составляющей киберспорта. Maincast, как платформа для трансляции киберспортивных событий, не только предоставляет возможность широкой аудитории следить за играми и турнирами, но и создает дополнительные источники дохода и взаимодействия с поклонниками киберспорта.

Таким образом, участие Макса Криппы в киберспорте не ограничивается просто владением команды. Его стратегический подход включает инвестиции в ключевые компании, определяющие будущее этой индустрии. Вмешательство в Maincast представляет собой не только финансовую поддержку, но и стратегическое партнерство, направленное на укрепление и совершенствование киберспортивной экосистемы в Украине и за ее пределами. Таким образом, Макс Криппа продолжает быть в центре инноваций и развития в мире киберспорта.

About the author

Related Articles

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked ( required )

Розсилка новин
  • Місцевих бухгалтерів вчили «ProZorro» проводити публічні закупівлі
  • Учасникам АТО передали землю, земельний податок зросте, а комісія по перевірці управління освіти відзвітувала – це та інше на 15-й сесії міської ради
  • Як зареєструвати нерухоме майно у Світловодську
  • Біг по колу, Чи через терни до європейських зірок
  • Власівчани підтримують Народну програму